Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

13 сентября 2017 года В Еврейской автономной области расследование безвестного исчезновения девочки продолжается

13 июня 2017 года Пыжова Надежда, 29.03.2014 года рождения, в вечернее время пропала в селе Соцгородок Смидовичского района Еврейской автономной области. Следственными органами Следственного комитета РФ по Еврейской автономной области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетней).

С момента возбуждения уголовного дела производство следственных и процессуальных действий не прекращается. Поэтапно, в соответствии с планом расследования, отрабатываются все версии. Используются не только криминалистические средства и техника. Но также и базы криминалистических учетов, производится постоянный мониторинг и сбор информации из государственных учреждений, из организаций, осуществляющих транспортные, авиа- и железнодорожные перевозки. Поручения о размещении ориентировок и производстве отдельных следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий направлены в правоохранительные органы всех субъектов РФ.

12 и 13 сентября сотрудниками следственного управления СКР по ЕАО организованы и проводятся дополнительные поисковые мероприятия в окрестностях сел Соцгородок, Даниловка, Камышовка, поселка Волочаевка-2 с привлечением курсантов Дальневосточного юридического института МВД РФ, с использованием криминалистической техники, одновременно производятся и следственные действия: допросы свидетелей, проверки показаний на месте, осмотры транспортных средств, а также психофизиологические экспертизы.

Новость на сайте Следственного комитета Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:13 20:56 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости