Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

14 сентября 2017 года В Челябинской области возбуждено уголовное дело о халатности по информации СМИ о ненадлежащем оказании медицинской помощи 3-летней девочке

14 сентября 2017 года в региональных СМИ опубликована информация о ненадлежащем оказании медицинской помощи 3-летней девочке в лечебном учреждении Кунашакского района. Медицинские работники данной больницы не диагностировали заболевание у девочки, и не провели своевременно операцию по удалению аппендицита, и привело к осложнениям в виде перитонита.

По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 293 УК РФ (халатность). В настоящее время девочке сделана операция в специализированном лечебном учреждении областного центра.

В рамках расследования уголовного дела будет дана уголовно-правовая оценка действиям должностных лиц лечебного учреждения. По уголовному делу запланировано проведение следственных действий и судебных экспертиз, направленных на полное и всестороннее расследование обстоятельств оказания медицинской помощи девочке.

Расследование уголовного дела взято на контроль руководителем следственного управления.

Следственное управление

СК России по Челябинской области

14.09.2017

Новость на сайте Следственного комитета Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:14 11:43 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости