Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

14 сентября 2017 года В Верхнем Тагиле семейная пара и их знакомый подозреваются в оскорблении представителей власти

Следственным отделом по г.Кировград СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении трех жителей города Верхний Тагил — двух супругов (мужчины 1976 г.р. и женщины 1988 г.р.), а также их знакомого 1989 г.р. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

По версии следствия, в августе 2017 года подозреваемые, находясь в состоянии алкогольного опьянения, передвигались на автомашине по городу Верхний Тагил. Вскоре их автомашина была замечена сотрудниками ГИБДД, которые предприняли меры для остановки транспортного средства. Происходило все это у одного из магазинов по улице Ленина, возле которого стояли сотрудники торговой точки. В присутствии посторонних лиц, подвыпившая троица, недовольная остановкой своей автомашины, стала публично оскорблять сотрудников ГИБДД. Злоумышленники, выразившись в адрес полицейских нецензурной бранью, совершили инкриминируемое им преступление.

В настоящее время следователем СКР по уголовному делу продолжается выполнение комплекса мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. В ближайшее время будет решен вопрос о предъявлении подозреваемым обвинения. Расследование уголовного дела продолжается.

Необходимо отметить, что преступление, предусмотренное ст. 319 УК РФ, действующим уголовным законодательством наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:14 11:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости