Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

14 сентября 2017 года Вступил в законную силу приговор Верховного Суда Удмуртии, которым Горбунов осужден к 22 годам лишения свободы за убийство и покушение на убийство

Верховным Судом РФ в апелляционном порядке рассмотрено расследованное первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Удмуртской Республике уголовное дело в отношении 40-летнего жителя г. Ижевска Романа Горбунова, который признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц) и п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц).

Как установлено следствием и судом, накануне случившегося 17-летняя дочь обвиняемого сообщила ему о том, что ее, якобы, в садовом домике изнасиловали несколько мужчин. В ночь с 25 на 26 мая 2016 года обвиняемый прибыл к садовому домику, находящемуся в районе СХВ г. Ижевска, где в тот момент спали четверо молодых людей в возрасте от 21 до 26 лет. Мужчина проник в домик, напал на них и битой нанес многочисленные удары, в результате чего двое потерпевших скончались на месте, а двое с различными травмами, причинившими тяжкий вред здоровью, были доставлены в больницу. После случившегося мужчина избавился от улик, утопив в реке орудие преступления – биту и свою одежду.

По результатам доследственной проверки по факту изнасилования девушки было отказано в связи с отсутствием события преступления. Выяснилось, что накануне случившегося она употребляла с потерпевшими в садовом домике спиртные напитки, после чего из-за произошедшего конфликта сообщила отцу об изнасиловании.

В рамках расследования уголовного дела произведен осмотр места происшествия, проведены более десяти судебно-медицинских и иных экспертиз, допрошены свидетели и выжившие потерпевшие.

За совершенные преступления Верховным Судом Удмуртской Республики Горбунову назначено наказание в виде 22 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:14 18:31 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости