Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

15 сентября 2017 года В городе Березники перед судом предстанет местная жительница, обвиняемая в коррупционном преступлении

В следственном отделе по городу Березники следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 67-летней жительницы г. Березники, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 7 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп за незаконные действия).

Следствием установлено, что в июне 2017 года женщина, выполняющая управленческие функции в некоммерческом фонде помощи животным «Друг», неоднократно предлагала 30-летнему жителю города Березники за 20 тысяч рублей поставить фиктивные отметки об исполнении назначенного ему судом наказания в виде обязательных работ без фактического отбытия. О противоправном предложении молодой человек сообщил в правоохранительные органы, и все последующие действия по изобличению его инициатора происходили под контролем оперативных сотрудников. 21 июня 2017 около одного из домов по улице Пятилетки в городе Березники при получении денег женщина была задержана с поличным сотрудниками УФСБ России по Пермскому краю.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, и уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:15 11:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости