Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

18 сентября 2017 года В городе Уфе перед судом предстанет врач акушер-гинеколог, причинившая тяжкий вред здоровью человека

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела в отношении 71-летней врача акушера-гинеколога одной из поликлиник города Уфы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью человека по неосторожности, совершенное вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

По версии следствия, в период с августа 2013 года по март 2014 года 28-летняя жительница города Уфы состояла на учете по беременности в поликлинике по месту жительства, где велась врачом акушером-гинекологом, которая, учитывая наличие нескольких патологических состояний и угрозы развития патологии плода, не направила беременную на лечение в условиях стационара с целью динамического наблюдения за состоянием плода и решения вопроса о сроках и способе родоразрешения. В результате допущенной обвиняемой небрежности у потерпевшей произошли роды мертвым плодом с тугим однократным обвитием пуповины вокруг шеи.

В настоящее время уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:18 16:18 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости