Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

19 сентября 2017 года В Чебоксарах перед судом предстанут двое молодых людей, которые угнали автомобиль, пытались похитить из него различное имущество, но были задержаны сотрудниками полиции

Следственным отделом по Калининскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении двух местных жителей в возрасте 16-ти и 17-ти лет. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ и ч. 3 ст. 30 – п. «а» ч. 2 ст. 161 УК РФ (угон автомобиля и покушение на грабеж, совершенные группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, в ночь с 28 на 29 июня 2017 года обвиняемые решили угнать автомобиль ВАЗ-21070, припаркованный у одного из домов по улице Сергия Радонежского в городе Чебоксары. Для этих целей они взломали подручными средствами запорные устройства дверей машины, проникли в салон, разобрали замок зажигания и попытались его завести, однако сделать этого им не удалось. После этого они, толкая, переместили автомобиль на 11 метров, а когда поняли, что завести его не удастся, похитили оттуда радиоприемник, зеркало заднего вида, автомобильные часы и срезали один ремень безопасности. В это время их заметил проезжавший мимо патруль, в связи с чем обвиняемые попытались скрыться с места преступления, однако были задержаны сотрудниками полиции.

Молодые люди объяснили свои противоправные действия тем, что хотели «подурачиться».

Их причастность к инкриминируемым им деяниям подтверждается их признательными показаниями, показаниями свидетелей, а также заключениями проведенных по уголовному делу дактилоскопической и трасологической судебных экспертиз.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Калининский районный суд города Чебоксары для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:19 09:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости