Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

19 сентября 2017 года В Московской области перед судом предстанет тренер-преподаватель, обвиняемый в нарушении ПДД, повлекшем гибель троих детей в ДТП в Луховицком районе

Следственными органами Следственного комитета РФ по Московской области завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего тренера-преподавателя одной из спортивных школ города Рязани, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим транспортным средством, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Как установлено следствием, утром 25 марта 2017 года обвиняемый, управляя автомашиной «Renault Sandero» с четырьмя несовершеннолетними пассажирами, следовал из города Рязани в Воскресенск по автодороге М5 «Урал»(Москва - Челябинск). На 143-м километре указанного шоссе, проходящего по территории населенного пункта деревня Врачово Луховицкого района Московской области, обвиняемый в нарушение ПДД РФ, не учитывая интенсивность и плотность потока транспортных средств на указанном участке шоссе, а также те обстоятельства, что в салоне автомобиля находятся в качестве пассажиров малолетние дети, что требовало от него как от водителя повышенного внимания, предусмотрительности и осторожности, во время управления автомобилем проявил невнимательность и совершил столкновение с автомашиной «Газель Next», двигавшейся навстречу. При этом водитель автомобиля «Газель Next», видя внезапно возникшую опасность для движения, принял меры к снижению скорости, однако из-за отсутствия технической возможности из-за малого расстояния не смог избежать столкновения с выехавшим на его полосу движения автомобилем «Renault Sandero».

В результате ДТП трое несовершеннолетних пассажиров от полученных телесных повреждений скончались на месте происшествия, а четвертый был госпитализирован с многочисленными травмами.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:19 11:52 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости