Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

20 сентября 2017 года В городе Якутске завершено расследование уголовного дела об убийстве, совершенном группой лиц

Следственным отделом по городу Якутску СУ СК России по Республике Саха (Якутия) завершено расследование уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного п.»ж» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц).

Следствием установлено, что 08.09.2015 четверо мужчин распивали спиртные напитки в квартире дома по улице Дзержинского г. Якутска, арендованной одним из них для временного проживания. В ходе распития спиртных напитков между двумя собутыльниками на почве личной неприязни возник конфликт, перешедший в обоюдную драку. После драки М. решил совершить убийство Б., с этой целью, вступив в преступный сговор с двумя остальными мужчинами, они втроем кабелем от электрического удлинителя задушили Б. На следующий день, с целью сокрытия следов преступления и обстоятельств его совершения, соучастники вывезли труп потерпевшего и спрятали его в лесном массиве, расположенном на территории СОНТ «Сатал» г. Якутска, где он был обнаружен 09.08.2016.

Преступление было раскрыто в ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий следователями СК совместно с оперативными сотрудниками МВД по РС(Я). Несмотря на то, что соучастники убийства пытались уйти от ответственности, изобличая друг друга, следствием собраны достаточные доказательства для признания их вины в групповом преступлении.

19.09.2017 заместителем прокурора республики утверждено обвинительное заключение по данному делу. Теперь виновные предстанут перед судом.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:20 12:06 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости