Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

21 сентября 2017 года В Кемеровской области перед судом предстанет житель областного центра, обвиняемый в применении насилия в отношении полицейского

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летнего жителя областного центра, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти).

По версии следствия, в апреле текущего года сотрудникам ДПС поступил сигнал о том, что по одной из улиц Ленинского района областного центра двигается автомобиль, виляя из стороны в сторону. Инспекторы заметили указанную машину и в громкоговоритель потребовали, чтобы водитель остановился. Водитель подчинился и припарковал машину, при общении с ним полицейские почувствовали запах алкоголя. Мужчине предложили пройти исследование на алкотестере, он согласился. При этом злоумышленник имитировал, что он дышит в прибор. Инспектор сделал обвиняемому замечание и предложил проследовать в медицинское учреждение. Даже в беседе с врачом мужчина находил разные отговорки, чтобы не проходить освидетельствование. Медицинский работник попросила полицейского фиксировать поведение клиента на видео. Инспектор стал производить запись на мобильный телефон. Обвиняемый подошел к полицейскому и ударил его по руке, в которой он держал телефон. Затем замахнулся еще раз и хотел ударить по лицу. Однако инспектор блокировал удар и оттолкнул злоумышленника. После чего к нему были применены спецсредства – наручники. Для дальнейшего разбирательства мужчину доставили в отдел полиции.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:21 16:26 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости