Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

19 марта 2012 года В Краснотурьинске перед судом предстанет бывший сотрудник исправительной колонии, обвиняемый в организации и содержании притона для потребления наркотических веществ

Краснотурьинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего жителя Краснотурьинска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 232 УК РФ (организация либо содержание притона для потребления наркотических или психотропных средств).

По данным следствия, в период с начала января по 24 января 2012 года злоумышленник, работая в должности помощника дежурного дежурной части отдела безопасности исправительной колонии №3 ГУФСИН России по Свердловской области, расположенной в городе Краснотурьинске, и являясь капитаном внутренней службы, по месту своего жительства в квартире дома по улице Парковой в Краснотурьинске организовал притон для приготовления и потребления наркотического средства – дезоморфин. Данное наркотическое средство в квартире обвиняемого систематически изготавливали и потребляли 5 человек. По данным следствия, употреблял наркотик и сам обвиняемый.

Указанное преступление было выявлено и раскрыто в результате совместной работы следователей Следственного комитета, оперативников Госнаркоконтроля и сотрудников службы собственной безопасности ГУФСИН России по Свердловской области.

Поскольку следователем собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:03:19 07:51 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости