Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

22 сентября 2017 года В Горшеченском районе возбуждено уголовное дело в отношении местной жительницы, подозреваемой в убийстве сожителя

Горшеченским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области возбуждено уголовное дело в отношении 51-летней жительницы села Бараново Горшеченского района, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 20 сентября 2017 года подозреваемая пришла в дом к своему 60-летнему сожителю, который проживал с ней в одном селе. Мужчине было плохо после употребления накануне в компании с односельчанами алкогольных напитков, он лежал на кровати и не мог встать. У них возникла словесная ссора, в ходе которой сожитель сказал ей, что она никому больше не нужна, кроме него. Обидевшись на его слова, подозреваемая нашла кусок тряпки, скрутила его в удавку и, воспользовавшись болезненным состоянием сожителя, обмотала вокруг шеи и задушила. После этого она пошла к знакомым односельчанам и сказала, что потерпевший умер. Судебно-медицинское исследование тела показало, что смерть мужчины наступила в результате механической асфиксии.

В настоящее время подозреваемая задержана, решается вопрос об избрании в отношении нее меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявления обвинения. По делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, назначены судебные экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:22 12:28 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости