Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

25 сентября 2017 года В Фатежском районе возбуждено уголовное дело по факту гибели двух несовершеннолетних детей при обрушении песчаного грунта

Золотухинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области по факту гибели двух 10-летних мальчиков при обрушении песчаного грунта на участке местности у села Солдатское Фатежского района возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам).

По версии следствия, около 20 часов 23 сентября 2017 года двое несовершеннолетних детей, один из которых из села Солдатское, а другой - приехал из Курска на выходные к бабушке, находились на прогулке на участке местности около села у отвесного обрыва, где в песчаном грунте копали яму. В этот момент произошел обвал грунта, в результате дети оказались под большим слоем песка, не смогли самостоятельно выбраться и погибли. Ребята не вернулись домой, и родственники с местными жителями стали их искать, обнаружив велосипед, на котором они уехали, возле места происшествия.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, назначены экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:25 10:18 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости