Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

25 сентября 2017 года О результатах процессуальной проверки, организованной в связи с выходом на одном из федеральных каналов сюжета о возможных похищениях людей в Подмосковье

Ранее сообщалось, что в новостном выпуске на одном из федеральном каналов были распространены сведения о том, что в Московской области, в частности в Сергиево-Посадском районе, исчезают люди с инвалидностью и пожилые граждане, которые выходят из дома в магазин или в банк и пропадают. Родственники уверены, что пропавших держат в рабстве и заставляют просить милостыню на улицах. В сюжете приводятся сведения о ряде пропавших граждан, в частности, говорится о пропавших в городе Сергиев Посад Владимире Блохине, инвалиде Олеге Шкуратько, а также о пропавшем в городе Краснозаводск 15-летнем подростке.

Следственными органами ГСУ СК России по Московской области было организовано проведение процессуальной проверки по данному факту.

По результатам проведенной проверки было возбуждено уголовное дело факту безвестного исчезновения 52-летнего жителя города Сергиев Посад Олега Шкуратько (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

Остальные сведения, распространенные в СМИ, своего объективного подтверждения не нашли.

Следственными органами установлено, что 15-летний подросток ушел из дома после ссоры с родителями, был обнаружен через сутки. За время его отсутствия в отношении него никаких противоправных действий не совершалось.

43-летний житель города Сергиев Посад Владимир Блохин вышел из дома 23 апреля 2017 года. Его тело было обнаружено 27 апреля 2017 года. Смерть Блохина наступила в результате сердечного приступа.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:25 15:40 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости