Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

19 марта 2012 года В Томской области возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности

Следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области возбуждено уголовное дело в отношении машиниста-крановщика ООО «Чулымлес», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Уголовное дело возбуждено по результатам проверки, проведенной Асиновским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Томской области по факту гибели 12 января 2012 года водителя лесовоза ООО «Чулымлес» при выполнении погрузочных работ.

Установлено, что 12 января 2012 года в дневное время машинист-крановщик челюстного погрузчика ООО «Чулымлес» на территории промежуточного слада, расположенного в п.Новый Первомайского района Томской области, совершил перегруз лесовоза хлыстами деревьев, в результате чего один из хлыстов упал на голову водителя лесовоза. От полученных повреждений пострадавший три недели спустя скончался в больнице.

Согласно изученным в ходе доследственной проверки документам, оба водителя были надлежащим образом ознакомлены с нормами техники безопасности и охраны труда, с ними был произведен инструктаж на рабочем месте.

Санкция данной ст. предусматривает наказание от исправительных работ до лишения свободы на срок до двух лет. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:03:19 12:01 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости