Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

04 октября 2017 года В Чувашии местная жительница подозревается в клевете в отношении бывшего кандидата на должность Главы республики

Следственным отделом по Калининскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении 28-летней местной жительницы, ранее являвшейся главным редактором одной из местных газет, которая в настоящее время не издается. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 128.1 УК РФ (клевета, содержащаяся в СМИ).

По версии следствия, в сентябре 2015 года в городе Чебоксары подозреваемая, являясь главным редактором указанного средства массовой информации, разместила на страницах одного из номеров этой газеты две ст. , содержащие заведомо ложные сведения об одном из кандидатов на должность Главы Чувашской Республики, порочащие его честь и достоинство, после чего распространила выпуск этого издания тиражом 350 тысяч экземпляров.

Факт противоправных действий подозреваемой подтверждается вступившим в законную силу решением суда, принятым по результатам рассмотрения иска потерпевшего. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:04 09:26 (МСК)

Законодательство: Статья 128 УК РФ Незаконное помещение в психиатрический стационар

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости