Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

20 марта 2012 года Следственными органами возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя

Следственным отделом по городу Назрани следственного управления Следственного комитета России по Республике Ингушетия возбуждено уголовное дело в отношении 29-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 30 - ч. 3 ст. 135 УК РФ (покушение на совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, заведомо не достигшего двенадцатилетнего возраста).

По данным следствия, 20 февраля 2012 года, примерно в 15 часов, подозреваемый, находясь рядом со средней общеобразовательной школой № 1 г. Назрань, расположенной по проспекту Базоркина, 4, с целью совершения в отношении малолетней девочки ученицы 1 класса развратных действий, предварительно обследовав прилегающую к школе территорию на предмет наличия места и условий для беспрепятственного их совершения, заведомо зная, что девочка не достигла двенадцатилетнего возраста, обратился к ней с просьбой пройти с ним в безлюдное место, предложив ей взамен денежные средства в сумме одна тысяча рублей, вводя ее в заблуждение относительно мотива и умысла своих действий, преодолевая, таким образом, возможное сопротивление со стороны малолетней и облегчая совершение преступления.

В последний момент, когда подозреваемый получив согласие девочки, направился с ней в безлюдное место, последняя услышав рыдание своей подруги, ученицы той же школы, отказалась идти дальше и убежала, вследствие чего злоумышленник не смог довести преступление до конца по независящим от него обстоятельствам.

Принятыми мерами подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:03:20 16:15 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 135 УК РФ Развратные действия

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости