Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

11 октября 2017 года В п. Игра арестован мужчина, обвиняемый в убийстве своего знакомого

Игринским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республике возбуждено уголовное дело в отношении 41-летнего жителя п. Игра, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, обвиняемый ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности. В ночь с 6 на 7 октября текущего года он употреблял спиртные напитки в компании знакомых, где также находился потерпевший. В ходе распития спиртных напитков между потерпевшим и хозяйкой квартиры - пожилой женщиной возник конфликт. Используя его как повод для совершения противоправных действий, обвиняемый вооружился ножом и трижды ударил им потерпевшего, в том числе в живот и шею. В результате полученных ранений тот скончался. Затем злоумышленник продолжил употреблять спиртные напитки.

В тот же день в результате проведенных следователем совместно с сотрудниками полиции мероприятий он был задержан. В рамках расследования уголовного дела проведен осмотр места происшествия, допрошены свидетели, назначена судебно-медицинская, криминалистическая и комплексная психолого-психиатрическая экспертизы. По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, за которое предусмотрено наказание до 15 лет лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:11 15:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости