Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

12 октября 2017 года В Новороссийске возбуждено уголовное дело в отношении директора строительной организации по подозрению в невыплате заработной платы

Следственным отделом по городу Новороссийску СКР по краю возбуждено уголовное дело в отношении директора ООО «КубаньНефтеСтрой», подозреваемого в невыплате заработной платы 29 работникам указанной организации свыше двух месяцев (ч.2 ст. 145.1 УК РФ).

По версии следствия, руководитель предприятия с июля 2014 по март 2017 года в полном объеме в различное время не выплачивал заработную плату свыше двух месяцев 29 сотрудникам. Между тем, у директора имелась реальная возможность погасить образовавшуюся задолженность, но он расходовал денежные средства на иные нужды предприятия. В результате задолженность по зарплате перед ними превысила 1 миллион 450 тысяч рублей, которая до настоящего времени не погашена.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:12 10:11 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости