Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

13 октября 2017 года В Красноярске возбуждено уголовное дело в отношении строительной фирмы

Следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора ООО «Красноярские инженерные Системы», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам, в крупном размере).

По предварительной версии следствия, руководитель предприятия в 2017 году зная о наличии у предприятия недоимки по налогам, а также то, что на расчетные счета предприятия выставлены поручения налогового органа на списание и перечисление суммы задолженности по налогам в бюджетную систему РФ, произвел расчеты со своими кредиторами через счета третьих лиц, тем самым сокрыл от механизма принудительного взыскания денежные средства предприятия. Задолженность составляет около 7 миллионов рублей.

В настоящее время опрошен генеральный директор, который пояснил, что по его распорядительным письмам дебиторы, минуя счета предприятия, производили расчеты с кредиторами. Назначена судебно-бухгалтерская экспертиза для установления точных сумм сокрытых денежных средств. На предприятии истребована финансовая документация, иные, интересующие следствие материалы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:13 13:25 (МСК)

Законодательство: Статья 199.2 УК РФ Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости