Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

13 октября 2017 года Заместитель руководителя Ширинского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета России по Республике Хакасия рассказал школьникам о том, как не стать жертвой киберпреступлений

Заместитель руководителя Ширинского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета России по Республике Хакасия Станислав Нагрузов рассказал учащимся старших классов МБОУ «Копьевская СОШ» о том, как не стать жертвой киберпреступлений.

Всем известно, что Интернет пространство предоставляет несовершеннолетним как положительные возможности, позволяющие расширять кругозор и получать новые знания, так и отрицательные, выражающиеся в вовлечении подростков в преступные деяния. Все чаще в последние годы преступления против жизни и здоровья человека, половой неприкосновенности, собственности совершаются с использованием информационных технологий. Одним из эффективных способов борьбы с киберпреступностью является ее предупреждение и профилактика.

Обеспечение прав и свобод несовершеннолетних, защита детей от преступных посягательств является одним из приоритетных направлений деятельности следственного управления.

В силу возрастных особенностей, личностной несформированности и незащищенности несовершеннолетние обладают повышенной "предрасположенностью" стать при определенных обстоятельствах жертвой преступлений совершаемых через сеть Интернет.

Представитель следственного управления рассказал старшеклассникам об основах безопасности в сети Интернет, о правилах хранения личной и наиболее важной информации на электронных носителях и персональной компьютерной технике, о мерах предосторожности при общении в социальных сетях и т. д.

В рамках профилактических мероприятий следственным управлением будет продолжена работа по защите детей от преступных посягательств в Интернет пространстве.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:13 16:02 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости