Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

21 марта 2012 года В Воркуте перед судом предстанет младший воспитатель детского сада №54, по вине которой 4-летний воспитанник получил тяжкий вред здоровью

21.03.2012

Следственным отделом по г.Воркуте СУ СКР по РК завершено расследование уголовного дела в отношении младшего воспитателя детского сада №54, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

По данным следствия 16 января 2012 года 4-летний воспитанник детского сада в результате падения на него со шкафа электрического чайника с горячей водой получил телесные повреждения в виде термических ожогов лица, плеч, груди, ягодиц 2-3 степени около 25 процентов поверхности тела, что квалифицируется как тяжкий вред здоровью, и был госпитализирован в отделение реанимации.

Как установило следствие, обвиняемая вскипятила воду в электрическом чайнике и оставила его на шкафу в группе, что является грубым нарушением установленных правил по охране жизни и здоровья детей, запрещающих использование в зданиях детских учреждений электроплиток, кипятильников, электрочайников, газовых плит для приготовления пищи и трудового обучения, за исключением специально оборудованных помещений. Женщина не предвидела возможности наступления общественно опасных последствий в виде причинения тяжкого вреда здоровью малолетнему, хотя при необходимой внимательности и предусмотрительности должна была и могла их предвидеть.

В ходе следствия обвиняемая согласилась с предъявленным ей обвинением и ходатайствовала о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

В ближайшее время уголовное дело будет передано для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.



Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:03:21 14:51 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости