Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

19 октября 2017 года В Республике Башкортостан местный житель признан виновным в совершении ряда преступлений

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 48-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а, в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений и с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия), ст. 116 УК РФ (побои), п. «а» ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия), ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти), ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

Следствием и судом установлено, что вечером 9 июля 2017 года 48-летний житель села, находясь в состоянии алкогольного опьянения во дворе своего дома по улице Ленина села Сафарово Чишминского района, произвел не менее 3 выстрелов из пневматического ружья в 4 малолетних девочек, играющих во дворе, причинив трем из них телесные повреждения и физическую боль. При его задержании сотрудниками полиции, мужчина публично высказался нецензурной бранью в их адрес и попытался сбежать. Злоумышленник был настигнут оперативным уполномоченным местного отдела полиции, однако, задержанный успел ударить правоохранителя кулаком по голове. По ходатайству следователя судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Обвиняемый вину признал полностью.

Приговором суда ему назначено 3 года лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:19 16:46 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости