Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

20 октября 2017 года В Вологде 57-летний мужчина предстанет перед судом за убийство собственного брата из-за незначительной бытовой ссоры

Следственным отделом по городу Вологда Следственного комитета РФ по Вологодской области завершено расследование уголовного дела в отношении 57-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в г.Вологда вечером 30.07.2017 в кухне квартиры произошел конфликт между находившимся в состоянии алкогольного опьянения обвиняемым и проживавшим у него 47-летним братом. Вооружившись находившимся в кухне ножом, обвиняемый подошел к сидевшему в кресле родственнику и нанес ему один удар в область груди. После чего он ушел, а потерпевший вскоре скончался на месте происшествия от проникающего колото-резаного ранения и острой кровопотери.

Свою причастность к совершению преступления мужчина признал не сразу, несмотря на то, что следователи установили очевидцев, видевших его выходящим из подъезда дома с ножом в руке и следами крови. После предъявления всех собранных в отношении арестованного данных он признал свою причастность к смерти брата, но придерживался версии причинения ему ранения по собственной неосторожности.

Следствием собрана достаточная доказательственная база о совершении умышленного убийства, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:20 09:49 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости