Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

30 октября 2017 года Перед судом предстанет директор предприятия за нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть трех человек

Следственными органами следственного управления СКР по Калужской области завершено расследование уголовного дела по факту совершения преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, если это повлекло по неосторожности смерть двух или более лиц).

По версии следствия, 6 октября 2015 года в плавильном цехе ООО «Ферролюкс-Рус», расположенном в деревне Верховье Жуковского района, генеральным директором предприятия, ответственным за соблюдение правил техники безопасности и охраны труда, не была обеспечена безопасность технологического процесса выплавки металла, и дано указание на запуск индукционной плавильной печи без предварительного извлечения из её рабочей части оставшегося расплавленного металла, в результате чего произошёл выброс и распространение по цеху расплавленного металла и распространение пламени в плавильном цеху.

В результате допущенных нарушений инженер-энергетик предприятия получил ожоги всей поверхности тела и скончался на месте происшествия, а также двоим работникам предприятия открытым пламенем причинены термические ожоги, от которых они скончались в лечебном учреждении.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:30 14:19 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости