Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

01 ноября 2017 года В Острове в отношении подростка, совершившего две кражи, будут применены принудительные меры медицинского характера

Собранные Островским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Псковской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения решения в отношении 14-летнего школьника, совершившего два уголовно-наказуемых деяния, предусмотренных п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище).

Установлено, что 12 июня 2017 года подросток вместе с 12-летним братом (не подлежащим уголовной ответственности в силу своего малолетнего возраста), сорвав навесной замок с дома соседки проникли в дом, расположенный в одной из деревень Островского района, откуда похитили упаковку конфет, 6 пачек сигарет и два мобильных телефона.

В ночь на 16 июня 2017 года подросток проник в другой дом, откуда совершил кражу мобильного телефона.

По результатам проведенной психолого-психиатрической судебной экспертизы подросток не может в полной мере осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими. В связи с этим несовершеннолетний освобожден от уголовной ответственности за совершение общественно опасных деяний, запрещенных уголовным Законом с применением к нему меры медицинского характера в виде принудительного наблюдения и лечения у врача-психиатра.

Новость на сайте Следственного комитета Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:01 15:45 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости