Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

03 ноября 2017 года Следственными органами возбуждены еще два уголовных дела по фактам невыплаты заработной платы

Следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области возбуждены еще два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ, по фактам невыплаты в течение двух и более месяцев заработной платы работникам строительной фирмы и торговой сети.

По версии следствия, в Тамбове с ноября 2016 года по сентябрь текущего года строительная организация не выплатила 13 работникам заработную плату, в результате чего образовалась задолженность в размере около 700 тысяч рублей.

По другому уголовному делу следствием установлено, что индивидуальный предприниматель, зарегистрированный в городе Кирсанов, не выплатил семи работникам торговой сети магазинов в Пензенской области заработную плату за октябрь-ноябрь прошлого года. Общая сумма задолженности составила почти 120 тысяч рублей.

В настоящее время по данным уголовным делам проводится комплекс следственных действий, направленных на установление действительного финансового положения хозяйствующих субъектов, а также предпринимаются меры к погашению имеющейся задолженности.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:03 12:15 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости