Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

09 ноября 2017 года Завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего заместителя главы окружной администрации г. Якутска в совершении мошенничества

Отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Республике Саха (Якутия) завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя ГО «Город Якутск» Егора Попова в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере).

Следствием установлено, что в феврале 2012 года обвиняемый с целью незаконного приобретения права собственности на земельный участок через ГАУ «МФЦ» обратился в Окружную администрацию города Якутска с заявлением о предоставлении ему и его супруге в собственность земельного участка.

При этом, как установили следователи, он указал заведомо ложные, не соответствующие действительности сведения о том, что на данном земельном участке находится незавершенное строительством дачное строение.

На основании представленных документов в общую совместную собственность супругов Поповых ниже рыночной стоимости был предоставлен земельный участок на улице Билибина, государственная собственность на который не разграничена.

В ходе предварительного расследования обвиняемый не признал вину в совершенном преступлении, однако следствием собрано достаточное количество доказательств, которые легли в основу обвинительного заключения.

9 ноября 2017 года обвинительное заключение утверждено прокурором Республики Саха (Якутия), в ближайшее время материалы дела будут направлены в суд для рассмотрения по существу.

Старший помощник руководителя СУ СК РФ по РС (Я) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая

Новость на сайте Следственного комитета Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:09 14:38 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости