Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

09 ноября 2017 года В Оренбургской области бывший глава сельсовета предстанет перед судом за халатность, допущенной при реализации муниципального контракта по реконструкции водопровода

Первомайским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего бывшего главы муниципального образования Красновский сельсовет Первомайского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 293 УК РФ (халатность, то есть ненадлежащие исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного и небрежного отношения к службе, и обязанностей по должности, повлекшее существенное нарушение прав и законных интересов граждан, организаций и охраняемых законом интересов общества и государства).

По данным следствия, в октябре 2016 года между администрацией МО Красновский сельсовет Первомайского района и коммерческой организацией заключен муниципальный контракт по реконструкции водопровода в селе Красное Первомайского района. Сотрудники общества произвели работы не в полном объеме и предоставили чиновнику сведения об их исполнении, которые не соответствовали действительности относительно объема выполненных работ.

Обвиняемый, не проверив реальных результатов выполненных работ по реконструкции и капитальному ремонту водопровода в селе Красное Первомайского района в рамках выполнения муниципального контракта, подписал Акт о приемке выполненных работ в котором содержались заведомо недостоверные сведения, согласно которым работы по капитальному ремонту водопровода выполнены в полном объеме в соответствии с проектно-сметной документацией, однако жильцы домов по улицам Молодежная и Ленина в селе Красное, не могли пользоваться водоснабжением по прямому предназначению, то есть отсутствовало бесперебойное и качественное водоснабжение населения ряда районов населенного пункта.

В ходе предварительного следствия обвиняемый свою вину признал полностью и подтвердил свою причастность к совершенному преступлению.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Первомайский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:09 13:00 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости