Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

10 ноября 2017 года В городе Перми местный житель лишен свободы за применение насилия в отношении сотрудника полиции

Доказательства, собранные следственным отделом по Мотовилихинскому району г. Пермь Следственного управления Следственного комитета России по Пермскому краю, признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимому жителю города Перми. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Следствием и судом установлено, что осужденный, после освобождения из мест лишения свободы, стал вести асоциальный образ жизни, постоянно употребляя спиртные напитки с лицами БОМЖ.

12 августа 2017 года участковый уполномоченный полиции УУП и ПДН отдела полиции № 4 (дислокация Мотовилихинский район) Управления МВД России по г. Перми прибыл по месту жительства осужденного с целью установления обстоятельств причинения последним побоев своей жене. Виновный, будучи в алкогольном опьянении, находясь на кухне коммунальной квартиры, с целью воспрепятствовать производству опроса своей супруги, стал громко разговаривать, требовать от представителя власти покинуть квартиру, при нанес один удар кулаком в лицо сотрудника полиции, причинив потерпевшему физическую боль. Действия обвиняемого были пресечены гражданами, проживающими в коммунальной квартире.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:10 15:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости