Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

14 ноября 2017 года В Томске вынесен приговор бывшему сотруднику акционерного общества, признанному виновным в получении коммерческого подкупа

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему главному энергетику АО «НИИ полупроводниковых приборов» (АО «НИИПП»), признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п.«в»,«г» ч.7 ст. 204 УК РФ (незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой или иной организации, денег за незаконные действия, в крупном размере).

Уголовное дело было возбуждено на основании материалов, поступивших из УФСБ России по Томской области.

Как установлено следствием судом, подсудимый в 2016 году получил от представителя одной из коммерческих организаций деньги в сумме 500 тысяч рублей за обеспечение победы указанной организации в конкурсе на закупку оборудования стоимостью более 16 миллионов рублей для АО «НИИПП». Деньги на закупку оборудования были выделены в рамках федеральной целевой программы.

В ходе следствия и в судебном заседании осужденный полностью признал себя виновным и в содеянном раскаялся. Он добровольно выдал незаконно полученные им денежные средства и заключил со следствием досудебное соглашение о сотрудничестве.

Приговором суда подсудимому с учетом добровольной выдачи незаконно полученных денежных средств и заключенного соглашения о сотрудничестве со следствием ему назначено наказание в виде одного года лишения свободы условно. Выданные им денежные средства обращены в доход государства.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:14 10:33 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости