Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

16 ноября 2017 года В Выксунском районе Нижегородской области возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности при возведении жилого многоквартирного дома

Следователями Выксунского МСО СУ СК России по Нижегородской области по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей при строительстве жилого многоквартирного дома возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 238 УК РФ.

По версии следствия, в 2013 году в г. Выкса Нижегородской области сдан в эксплуатацию многоэтажный дом, расположенный на ул. Белякова. Еще осенью 2016 года в новостройке стали фиксироваться трещины. Жильцы дома потребовали устранения появившихся дефектов, на что застройщик дома предоставил документы, из которых следует, что при строительстве жилого дома якобы использовались некачественные фундаментные блоки.

В ходе расследования уголовного дела для установления причин разрушения многоквартирного жилого дома следователями СК будет назначена строительно-техническая экспертиза.

Примечательно, что застройщик указанного дома в 2012 году привлекался к уголовной ответственности за дачу взятки должностному лицу за не проведение проверок по исполнению миграционного законодательства, так как к строительству дома привлекались иностранные граждане.

В настоящее время следователи выясняют все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:16 16:25 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости