Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

21 ноября 2017 года В Томске возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство мужчины

Следственными органами Следственного комитета РФ возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство мужчины в г.Томске (ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ).

По предварительным данным, 15 ноября 2017 года томич, разместивший объявление о продаже своего автомобиля BMW x5, встретился в г.Томске с потенциальным покупателем, который предложил проехать на машине к «его знакомому механику» и посмотреть машину. Когда мужчины приехали по указанию «покупателя» к гаражам, тот достал из сумки пистолет и выстрелил в продавца машины, причинив ему огнестрельное ранение груди. Мужчина оказал активное сопротивление и стал наносить удары злоумышленнику, который произвел второй выстрел, ранив владельца машины в ногу, после чего пистолет заклинило. Вытолкнув «покупателя» из машины, потерпевший продолжал наносить ему удары руками и ногами по телу, в то время, как злоумышленник пытался привести пистолет в исправное состояние. Проходившие мимо граждане вызвали полицию и бригаду «скорой помощи», которая доставила мужчин в медицинское учреждение, где стрелявший мужчина скончался 18 ноября 2017. Потерпевший по настоящее время проходит лечение.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Произведен осмотр места происшествия, назначен ряд судебных экспертиз, допрашиваются свидетели, выполняются иные следственные действия. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:21 11:25 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости