Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

29 ноября 2017 года Семейная пара подозревается в применении насилия в отношении сотрудников полиции

Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области возбуждены уголовные дела в отношении 28-летней местной жительницы и ее 35-летнего супруга. Они подозреваются в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По предварительным данным, 29 октября 2017 года семейная пара, находясь в состоянии алкогольного опьянения в одном из магазинов города Смоленска, устроили словесный конфликт. Прибывшим по вызову сотрудниками полиции, удалось урегулировать конфликт на месте, в связи с чем мужчине и женщине предложено было пойти домой. Однако подозреваемые потребовали от полицейских отвезти их на машине. Получив отказ, семейная пара отправилась в отдел полиции жаловаться на действия представителей власти, которые отказались использовать служебный автомобиль в качестве такси. Находясь в УМВД России по городу Смоленску, женщина стала вести себя неадекватно, она укусила участкового уполномоченного полиции за руку, а двум сотрудникам патрульно-постовой службы нанесла удары рукой и ногой в лицо и по голове. Когда сотрудники отдела пытались пресечь противоправные действия подозреваемый, супруг решил вмешать и также нанес несколько ударов представителям власти.

Следователями проводятся следственные и иные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:29 11:09 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости