Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

30 ноября 2017 года В Прионежском районе следователи выясняют обстоятельства ДТП, в котором погиб мужчина и пострадал сотрудник полиции

28 ноября 2017 года на автодороге «Петрозаводск-Суоярви» произошло ДТП, в результате которого погиб мужчина и пострадал инспектор ДПС. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Карелия проводится доследственная проверка.

Установлено, что в дневное время водитель, лишенный права управления транспортным средством, управляя грузовой автомашиной, двигаясь по автодороге «Петрозаводск-Суоярви» в Прионежском районе, совершил наезд на инспектора ДПС ГИБДД ОМВД России по Прионежскому району и мужчину, который был привлечен сотрудниками ГИБДД в качестве понятого при разборе другого ДТП.

В результате наезда мужчина получил телесные повреждения, от которых скончался на месте происшествия. Сотрудник полиции госпитализирован в лечебное учреждение, где ему оказана квалифицированная медицинская помощь.

Водитель скрылся с места происшествия, но был задержан.

В настоящее время по факту проводится доследственная проверка, в ходе которой будут установлены все обстоятельства произошедшего и принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:30 12:57 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости