Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

01 декабря 2017 года В следственном управлении состоялось заседание коллегии по отдельным направлениям деятельности

30 ноября под председательством исполняющего обязанности руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Еврейской автономной области Александра Безукладникова состоялось заседание коллегии, посвященное работе следственного управления Следственного комитета РФ по Еврейской автономной области по отдельным направлениям деятельности.

Рассмотрены важные вопросы работы ведомства в сфере противодействия коррупционным преступлениям и возмещения причиненного ущерба, эффективность межведомственного взаимодействия и качества работы по уголовным делам, связанным с врачебными ошибками, а также о результатах работы по нераскрытым особо тяжким преступлениям.

В ходе мероприятия с докладами о проделанной работе выступили и.о. руководителя отдела процессуального контроля Владимир Грачев, руководитель отдела по расследованию особо важных дел Виталий Хазизулин, руководитель Ленинского межрайонного следственного отдела Роман Синишин, руководитель следственного отдела по городу Биробиджану Елена Токарь, и.о. руководителя отдела криминалистики Андрей Дабаев, и.о. руководителя следственного отдела по Облученскому району Сергей Ханхашанов.

Участниками коллегии внесены предложения о принятии дополнительных мер, направленных на повышение качества расследования преступлений указанной категории.

По результатам совещания и обсуждения предложенных мер принято решение об усилении контроля со стороны профильного отдела управления, отдела криминалистики, а также руководителей следственных органов путем не только ежедневного и тщательного изучения материалов уголовных дел и процессуальных проверок, но и оказания практической и методической помощи следователям в производстве отдельных следственных и иных процессуальных действий.

В целях повышения уровня раскрываемости преступлений коррупционной направленности более широко практиковать проведение личных приемов, особое внимание уделять районам, на территории которых реализуются государственные целевые программы. Во взаимодействии с органом дознания проводить комплекс мероприятий по выявлению и раскрытию коррупционных преступлений.

В ходе заседания коллегии исполняющим обязанности руководителя следственного управления Александром Безукладниковым даны указания, касающиеся расследования конкретных уголовных дел, по которым лица, совершившие преступление, не установлены, а также по делам коррупционной направленности.

Новость на сайте Следственного комитета Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:01 18:12 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости