Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

04 декабря 2017 года Житель краевого центра подозревается в преступлении против половой неприкосновенности малолетней девочки

Следственным отделом по городу Петропавловск – Камчатский следственного управления Следственного комитета РФ по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 27-летнего жителя краевого центра. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 135 УК РФ (совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим 18-летнего возраста, в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

По версии следствия, в период с июля по август 2017 года, подозреваемый, используя мобильный телефон, через информационно-телекоммуникационную сеть «Интернет» посредством социальной сети «Вконтакте», отправлял сообщения сексуального характера 13-летней девочке, в том числе предлагал ей вступить с ним в сексуальные отношения.

Поводом к возбуждению уголовного дела послужило заявление сестры девочки.

В настоящее время следствием устанавливаются обстоятельства свершенного преступления, а также причины и условия, способствовавшие его совершению, назначены судебные экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

За совершение вышеуказанного преступления, Уголовным кодексом РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:04 14:24 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 135 УК РФ Развратные действия

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости