Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

06 декабря 2017 года За сбыт наркотиков осужден бывший оперуполномоченный

Собранные следственным отделом по г. Йошкар-Ола следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Марий Эл доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 27-летнему бывшему оперуполномоченному управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Марий Эл. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере), п. «б» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотического средства с использованием своего служебного положения).

Следствием и судом установлено, что оперуполномоченный управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Марий Эл, используя служебное положение, обеспечивал защиту от коллег мужчины, осуществляющего незаконное приобретение и употребление наркотических средств. 5 апреля 2017 года он сбыл ему в городе Йошкар-Оле синтетический наркотик для личного употребления. В последующем у покупателя в квартире были обнаружены наркотики и предметы, необходимые для их употребления.

13 апреля 2017 года оперуполномоченный был задержан сотрудниками ОРЧ СБ МВД по Республике Марий Эл в служебном кабинете. При личном досмотре в его сумке было обнаружено и изъято наркотическое средство в крупном размере.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 10,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. В качестве дополнительного наказания судом он лишен права занимать должности в правоохранительных органах на 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:06 09:51 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости