Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

09 декабря 2017 года Следственным отделом по городу Североуральск регионального СКР организована доследственная проверка по факту гибели рабочего на шахте «Кальинская»

Следственным отделом по городу Североуральск СК России по Свердловской области организована доследственная проверка по факту гибели рабочего на шахте «Кальинская».

По предварительным данным, 8 декабря 2017 года около 20 часов 30 минут на шахте «Кальинская», на панельном штреке отметки, в результате динамического проявления горного давления (удара) произошёл выброс кусков горной массы с кровли и стенок выработки. В результате обвала горной породы погиб мастер – взрывник 5 разряда, 1971 года рождения.

В ходе проверки следователем СКР выполняется комплекс необходимых мероприятий по установлению всех обстоятельств трагедии, в том числе, проверяется, были ли предприняты какие-либо меры для обеспечения безопасного производства работ на шахте. Проведён осмотр места происшествия, тело погибшего мужчины направлено для проведения судебной медицинской экспертизы в целях установления точной причины смерти. Опрашиваются рабочие и руководство предприятия, истребуется и анализируется необходимая документация (документы о прохождении инструктажа, наряд на производство работ и т.д.) с целью установления должностных лиц, ответственных за соблюдение техники безопасности на шахте.

По результатам доследственной проверки органами Следственного комитета будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:09 16:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости