Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

12 декабря 2017 года Перед судом предстанет ранее судимый местный житель, обвиняемый в побеге из-под стражи и незаконном проникновении в чужое жилище

Артинским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ст. 313 УК РФ (побег из-под стражи, совершённый лицом, находящимся в предварительном заключении) и ч.1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершённое против воли проживающего в нём лица).

По данным следствия, 24 сентября 2017 года при конвоировании из здания изолятора временного содержания ОМВД РФ по Артинскому району до специального автомобиля для доставки в СИЗО № 1 Екатеринбурга, обвиняемый, содержащийся под стражей по решению суда, оттолкнув конвойного, забрался на верхнюю решётку прогулочного двора. Затем он отогнул колючую проволоку, натянутую вдоль периметра, спрыгнул на улицу, за пределы огороженной части отдела полиции, и скрылся из-под стражи. Спустя два часа, в ходе оперативно-разыскных мероприятий, обвиняемый был задержан сотрудниками полиции в жилом доме, куда он незаконно проник, напугав спавшую хозяйку.

Следствием СКР собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:12 14:14 (МСК)

Законодательство: Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости