Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

15 декабря 2017 года Житель республики подозревается в незаконном получении кредита

Следственным отделом по городу Карабулак следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Ингушетия возбуждено уголовное дело в отношении 60-летнего жителя республики. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 176 УК РФ (незаконное получение кредита).

По данным следствия, в августе 2011 года подозреваемый, являясь генеральным директором ООО «Кондитерская фабрика Россия» обратился в один из банков с заявкой о предоставлении ему кредита в размере 5 млн рублей сроком на 1 год с процентной ставкой 13%, куда внес заведомо недостоверные сведения о балансе предприятия за 2010 год и 6 месяцев 2011 года.

На основании представленных им подложных документов ему предоставлен кредит в указанной сумме, который был использован для приобретения пищевых продуктов.

С августа 2011 года по настоящее время подозреваемым погашены проценты по кредиту в сумме более 803 тысяч рублей, однако до настоящего времени в нарушение условий кредитного договора возврат основного долга не осуществлен, чем банку причинен ущерб в особо крупном размере.

По уголовному делу проведен комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:15 11:01 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости