Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

27 декабря 2017 года В Советском районе во время пожара в квартире погибли два человека, в том числе ребенок. Следствием выясняются обстоятельства происшествия и причины возгорания

27 декабря 2017 года около полуночи произошло возгорание внутри квартиры одного из многоквартирных панельных домов, расположенных на станции Дивизионная в городе Улан-Удэ. В ходе тушения пожара на балконе были обнаружены тела 35-летней женщины и ее 5-летнего ребенка. По данному факту следственным отделом по Советскому району СУ СК России по Республике Бурятия начата доследственная проверка.

По предварительным данным, в сгоревшей 3-комнатной квартире, расположенной на 3-ем этаже панельного многоквартирного дома, проживал военнослужащий с женой и двумя детьми - сыновьями 5 и 15 лет. 26 декабря в вечернее время они, как обычно, легли спать. Ночью в квартире произошло возгорание. Очаг находился в зале, не исключено, что причиной послужила неисправность масленого обогревателя, который там обнаружен в ходе осмотра места происшествия. Люди не сразу почувствовали запах дыма. Когда они проснулись, огонь уже успел распространиться по значительной части квартиры. Женщина с маленьким ребенком, разбив окно, выбрались на балкон. Отец успел вывести из квартиры старшего сына, но вернуться обратно из-за огня уже не смог. Его жена и младший сын погибли на балконе, вероятнее всего, отравившись продуктами горения. Точная причина смерти сейчас выясняется в ходе судебно-медицинских исследований.

В настоящее время по данному факту проводятся необходимые проверочные мероприятия. Для установления точной причины возгорания назначено пожарно-техническое исследование, которое проводиться специалистами пожарной лаборатории МЧС Бурятии. По результатам доследственной проверки будет принято правовое решение.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:27 11:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости