Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

29 марта 2012 года 17-летний калужанин подозревается в разбойном нападении на местного жителя

Органами СК России по Калужской области возбуждено уголовное дело в отношении 17-летнего жителя Калуги. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением предметов, используемых в качестве оружия).

По версии следствия, в ночь на 29 марта 2012 года 22-летний мужчина припарковал свой автомобиль около одного из домов по улице Грабцевское шоссе города Калуги, и стал выходить из него. В этот момент к мужчине подошел 17-летний подозреваемый, который приставил к его шее предмет, похожий на пистолет, и потребовал деньги. Потерпевший выбил пистолет из рук нападавшего и вызвал полицию. В этот момент несовершеннолетний попытался скрыться, однако мужчина собственными силами задержал его и удерживал до прибытия сотрудников полиции.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Несовершеннолетний подозреваемый готов сотрудничать со следствием, в содеянном раскаивается, ранее не судим, ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:03:29 15:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости