Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

29 декабря 2017 года Оперуполномоченный обвиняется в покушении на мошенничество

Следственным отделом по городу Белгород следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области предъявлено обвинение 32-летнему оперуполномоченному уголовного розыска ОП-2 УМВД России по городу Белгороду в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 ч. 3 ст. 159 УК РФ - покушение на мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с использованием служебного положения, с причинением значительного ущерба гражданину.

По версии следствия, в середине ноября обвиняемый узнал о том, что в отношении жительницы Белгорода проводится доследственная проверка и предложил за вынесение постановления об отказе в возбуждении уголовного дела передать ему 30 тысяч рублей. 25 декабря 2017 года обвиняемый пришел домой к женщине, чтобы получить денежные средства, хотя знал, что выполнять свои обязательства не будет и повлиять на результат проверки не может. После передачи денег он был задержан сотрудниками ОРЧ СБ УМВД России по Белгородской области.

В настоящее время по ходатайству следствия обвиняемому избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:29 11:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости