Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

10 января 2018 года Сельский житель обвиняется в применении насилия к представителю власти

Следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего жителя деревни Ольгино Комаричского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия к представителю власти).

По версии следствия, вечером 8 сентября 2017 года мужчина в состоянии алкогольного опьянения находился в помещении хирургического отделения Комаричской районной больницы, нарушая общественный порядок, вел себя агрессивно и выражался нецензурной бранью. На замечания медиков он не реагировал, после чего прибывший полицейский попытался доставить дебошира в отдел для составления административного протокола. Оказывая сопротивление представителю власти, на выходе обвиняемый ударил его кулаком и ногой. Свою вину в совершении преступления мужчина признал полностью и рассказал следователям, что прибыл в медицинское учреждение в связи с госпитализацией брата и, взволнованный состоянием его здоровья, решил употребить спиртные напитки. В результате он стал фигурантом не только административного, но и уголовного дела.

Сторона защиты уже ознакомилась с материалами, в ближайшее время уголовное дело будет передано прокурору для утверждения обвинительного заключения.

Новость на сайте Следственного комитета Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:10 09:23 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости