Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

11 января 2018 года В Мокшанском районе возбуждено уголовное дело по факту получения работником общества с ограниченной ответственностью травмы на производстве

Следственными органами Следственного комитета РФ по Пензенской области возбуждено уголовное дело по факту получения травмы на производстве работником общества с ограниченной ответственностью (ч. 1 ст. 143 УК РФ - нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По данным следствия, днем 09 января 2018 года должностные лица общества с ограниченной ответственностью в нарушение правил техники безопасности и иных правил охраны труда допустили слесаря линии конфетного цеха к пуско-наладочным работам на «установке ускоренной выстойки корпусов конфет», не имеющего необходимых ограждений, защитных кожухов, во время которых при контакте с вращающимся валом «установки ускоренной выстойки корпусов конфет» произошел захват спецодежды потерпевшего, в результате чего его правая нога попала в опасную зону рабочих элементов вала. Мужчина 1989 года рождения получил открытый перелом правой голени, расценивающийся как тяжкий вред здоровью.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, работников, ответственных за соблюдение правил техники безопасности. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:11 12:09 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости