Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

16 января 2018 года В Ярославле мужчина БОМЖ признан виновным в убийстве

Собранные следственным отделом по Дзержинскому району города Ярославля СУ СКР по Ярославской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении ранее не судимого 54-летнего мужчины БОМЖ. Он признан виновным в совершении убийства (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что в сентябре 2017 года злоумышленник, находясь в квартире своего знакомого, в одном из домов по Ленинградскому проспекту города Ярославля, совместно с хозяином жилища употреблял спиртные напитки. Ночью, обнаружив, что хозяин квартиры продал продукты питания с целью приобретения на вырученные деньги спиртного, подсудимый, вооружившись кухонным ножом, нанес мужчине не менее четырех ударов ножом по телу, в том числе в область грудной клетки. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

Приговором суда злоумышленнику назначено наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строго режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Напоминаем, что при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Ярославской области обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:16 14:46 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости