Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

16 января 2018 года Коллектив следственного управления проводил на заслуженный отдых заместителя руководителя регионального управления СКР

16 января 2018 года руководство и коллектив Следственного управления по Волгоградской области проводили на пенсию заместителя руководителя регионального управления СКР полковника юстиции Армена Аревшатовича Енокяна, отдавшего службе в органах прокуратуры и Следственного комитета России больше 20 лет. Для всех без исключения сотрудников ведомства Армен Аревшатович стал примером безусловного профессионализма, честного и ответственного отношения к делу и самое главное – не просто коллегой, а настоящим другом.

Свой профессиональный путь Армен Аревшатович начал в 1995 году с должности следователя прокуратуры Дзержинского района, но уже через год его талант и высокие профессиональные качества были замечены руководством надзорного ведомства. Было принято решение о переводе А.А. Енокяна в аппарат областной прокуратуры, где в разное время он замещал должности старшего следователя и следователя по особо важным делам отдела по расследованию бандитизма и умышленных убийств следственного управления облпрокуратуры, прокурора отдела по надзору за следствием, дознанием и оперативно-розыскной деятельностью управления по надзору за расследованием преступлений прокуратуры области, с ноября 2000 года – он был назначен на должность начальника отдела по расследованию преступлений в сфере экономики следственного управления. С сентября 2001 года и вплоть до образования органов Следственного комитета в 2007 году Армен Аревшатович возглавлял следственное управление прокуратуры области, сменив эту должность на заместителя руководителя регионального управления СКР.

За эти годы при непосредственном участии А.А. Енокяна и под его грамотным руководством завершены расследованием тысячи самых сложных и резонансных уголовных дел, изобличены и преданы суду серийные убийцы, насильники и педофилы, установлены заказчики, организаторы и исполнители террористических актов, потрясших Волгоград в 2013 году. Привлечены к уголовной ответственности сотни чиновников и депутатов самых высоких рангов, представители правоохранительных структур и судейского корпуса, уличенных в коррупции. Расследуя вместе с ним самые сложные, запутанные дела, молодые следователи постигали основы профессии, набирались того самого бесценного опыта, которым может поделиться только Мастер. И Армен Аревшатович искренне, щедро передавал им накопившиеся знания, мастерство, зачастую жертвуя своим личным временем.

Именно поэтому сегодня руководитель Следственного управления СКР генерал-лейтенант юстиции Михаил Кандуевич Музраев, обращаясь к А.А. Енокяну, отдельно поблагодарил своего заместителя за службу, за добросовестный труд и самоотдачу, за целое поколение следователей, ставших настоящими профессионалами под руководством столь опытного наставника. Он научил следователей главному – любить и уважать свою работу, полностью отдаваться ей и всегда помнить, что за каждым уголовным делом стоят человеческие судьбы и неподдельные истории.

В свою очередь Армен Аревшатович выразил искрение слова благодарности руководству ведомства и коллективу регионального управления Следственного комитета, с которыми на протяжении 23 лет удавалось успешно противостоять преступности, раскрывать самые запутанные и неочевидные преступления, выдерживать психологические нагрузки.

Сотрудники Следственного управления по Волгоградской области от всей души желают Армену Аревшатовичу успехов и благодарят его за поддержку, помощь, уникальную возможность работать плечом к плечу с профессионалом своего дела, человеком, искренне влюбленным в профессию, которая стала его призванием.

Для справки: За образцовое исполнение служебного долга Енокян А.А. неоднократно поощрялся правами прокурора Волгоградской области. За высокий профессионализм и безупречную службу в 2006 году Приказом Генерального прокурора он награжден именным огнестрельным оружием, в 2008 году Председателем Следственного комитета при прокуратуре РФ награжден медалью «За безупречную службу» III степени, в 2009 году - нагрудным знаком "Почетный работник прокуратуры РФ", в 2010 году - медалями "За отличие" и "За безупречную службу" II степени, в 2012 году - нагрудным знаком "Почетный сотрудник Следственного комитета РФ", в 2013 году - памятной медалью "300 лет первой следственной канцелярии", в 2014 году - медалью "За верность служебному долгу", в 2015 году - медалью "За безупречную службу" I степени. Указом Президента РФ от 22.08.2015 №431 награжден государственной наградой РФ медалью ордена "За заслуги перед отечеством" II степени.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:16 16:40 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости