Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

17 января 2018 года В Шумерле завершено расследование уголовного дела о причинении тяжкого вреда здоровью строителю в результате его падения с высоты

Шумерлинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении производителя работ строительной организации. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По версии следствия, 02 мая 2017 года в городе Шумерля обвиняемый, достоверно зная о наличии на объекте строительства – кирпичном многоэтажном доме – неогражденного проема между третьим и четвертым этажами, не обеспечил таким образом безопасные условия труда для 46-летнего каменщика, не осведомленного об этом, который, не заметив его, упал в указанный проем с высоты четвертого на бетонный пол третьего этажа. В результате падения потерпевшему были причинены телесные повреждения, квалифицирующиеся как тяжкий вред здоровью.

В целях установления объективной истины по уголовному делу в указанной организации была изъята вся необходимая документация, касающаяся соблюдения правил охраны труда и техники безопасности. Заключение проведенной по уголовному делу судебно-медицинской экспертизы подтвердило выводы следствия относительно характера, тяжести, а также механизма образования полученных потерпевшим телесным повреждений. По результатам расследования уголовного дела следователем внесено представление в адрес руководства строительной организации с требованием о принятии мер по устранению обстоятельств, способствовавших совершению преступления.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Шумерлинский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:17 09:34 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости