Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

17 января 2018 года В Первомайском районе для применения принудительной меры медицинского характера в суд направлено уголовное дело в отношении местного жителя, уличённого в убийстве

Мичуринским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 52-летнего жителя Первомайского района, совершившего общественно-опасное деяние, предусмотренное ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 38-летний потерпевший после освобождения в мае прошлого года из мест лишения свободы проживал в доме у знакомого. Вечером 17 июня 2017 года в ходе ссоры, возникшей во время распития спиртных напитков, хозяин дома нанес потерпевшему несколько ударов кухонным ножом, от которых тот сразу скончался.

Ранее злоумышленник уже отбывал наказание за совершение аналогичного преступления. После этого, судом за совершение общественно-опасного деяния ему уже назначались принудительные меры медицинского характера, и до 2009 года он проходил лечение в психиатрическом стационаре.

Согласно выводам проведенной в ходе следствия комплексной психолого-психиатрической экспертизы мужчина страдает психическим заболеванием, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для применения ему принудительной меры медицинского характера.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:17 11:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости